Пожалуйста, включите JavaScript для просмотра этого сайта.

 Анализаторы цепей векторные под управлением ПО RVNA и RNVNA

По умолчанию при создании окно канала содержит один график. В каждом окне канала можно разместить до 4 различных графиков для RVNA и до 16 графиков для RNVNA.

Настройка графиков выполняется в два этапа: выбор количества графиков, затем размещение графиков в диаграммах в окне канала. Графики в окне канала можно разместить с наложением в одной диаграмме или в индивидуальных диаграммах (см. в п. Размещение графиков).

При создании графикам присваивается индивидуальное наименование, включающее номер графика. Это наименование не может быть изменено. Графики именуются следующим образом:

Гр1, Гр2, Гр3, Гр4 (для RVNA);

Гр1, Гр2, …, Гр15, Гр16 (в RNVNA).

Каждому графику присваиваются начальные параметры: измерение, формат, масштаб, значение и положение опорной линии, цвет. При необходимости эти параметры могут быть изменены.

Значения параметров графика по умолчанию:

измеренным параметром графика является S11. Изменение параметра описано в п. S-параметры;

формат отображения для всех графиков – амплитуда в логарифмическом масштабе (дБ). Изменение параметра описано в п. Установка формата;

масштаб – 10 дБ в делении, значение опорной линии устанавливается на 0 дБ, положение опорной линии – в центре диаграммы.

Изменить масштаб графика можно мышью или с помощью кнопок для прямоугольных или круговых координат, так же возможно применение автомасштабирования. Изменение параметра описано в п. Установка масштаба графика;

цвет графика присваивается автоматически в соответствии с его номером. Этот цвет может быть изменен, подробнее см. п. Настройка интерфейса.

Добавление и удаление графика


Нажмите кнопку График. В открывшемся окне нажмите нажатием кнопку Добавить график.

Trace Add Trace

Для удаления графика выберите активный график (см. п. Выбор активного графика) и нажмите кнопки График > Удалить график.


Версия:  25.2