Автоматизация с помощью беспроводных (или ethernet) USB-концентраторов
Cпособы управления векторным анализатором цепей, встроенным в систему автоматического испытательного оборудования.
При автоматизации с помощью технологии DCOM используются встроенные возможности Windows для работы через подключенный к сети ПК, но для этого требуются обширные настройки безопасности и аутентификации как на локальных, так и на удаленных компьютерах, а также в управляемых сетевых коммутаторах. DCOM лучше всего подходит для небольшой сети, где пользователь тестового оборудования имеет полный контроль над настройками Windows и сетевой безопасности и обладает экспертными знаниями.
Кроме того, вы можете использовать удаленный рабочий стол для управления компьютером, расположенным рядом с векторным анализатором цепей, с другого компьютера. Существует множество программных продуктов, доступных для такого рода приложений, таких как TeamViewer и т.д.
Также обсудим еще один метод удаленной автоматизации: использование устройства преобразования локальной сети / Wi-Fi в USB для удаленного управления векторным анализатором цепей. Такое устройство может выходить за пределы ограничения длины USB-кабеля, которое составляет около 5 метров, до предела покрытия сети Wi-Fi или локальной сети. Это хорошее решение для сетевой автоматизации, когда размещение ПК рядом с анализатором нецелесообразно или нежелательно. Например, этот метод может оказаться полезным для различных приложений удаленного мониторинга, таких как тестирование электромагнитных помех / электромагнитной совместимости, тестирование антенн и спутниковых систем, где векторный анализатор необходимо разместить в другом месте на том же объекте, но вдали от основного ПК или ноутбука.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы относительно управления векторным анализатором цепей через USB-устройство Wi-Fi/LAN или любым другим способом, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться по электронной почте welcome@planarchel.ru для получения дополнительной помощи.
Тип подключения | Преимущества | Недостатки | Радиус действия |
DCOM |   |
|
В пределах локальной подсети, если нет специальных настроек |
TCP Socket | Гибкость операционной системы автоматизирующего компьютера |
|
В пределах локальной подсети, если нет специальных настроек |
Удаленный рабочий стол |
|
|
Неограничен |
Usb/Lan-WiFi-устройство |
|
|
В пределах локальной подсети, если нет специальных настроек |